Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Наличие и условия предоставления стипендий

Не предусмотрены

О мерах материальной поддержки

Согласно решения Совета депутатов Валуйского городского округа №142 «Об установлении  родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования Валуйского городского округа» от 25.12.2018 г. в целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, установлена льгота по оплате родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольных образовательных учреждениях Валуйского городского округа следующим категориям родителей (законных представителей) из малообеспеченных семей, в которых величина среднедушевого дохода на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума на душу населения на территории Валуйского городского округа:

- родителям (законным представителям) имеющим трех и более детей несовершеннолетнего возраста льгота на родительскую плату устанавливается в  размере - 50 %;

- матерям-одиночкам льгота на родительскую плату устанавливается в размере  - 30%

- родителям (законным представителям) инвалидам и неработающим ликвидаторам аварии на ЧАЭС льгота на родительскую плату устанавливается в размере - 50%

Родителям (законным представителям), имеющим одновременно право на получение льготы на родительскую плату за присмотр и уход за ребёнком в дошкольных образовательных учреждениях по нескольким основаниям льгота устанавливается по одному из них, предусматривающая более высокий размер.

Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) включая усыновленных, приемных и находящихся под опекой (попечительством) детей на первого ребенка не менее 20% внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за присмотр и уход, на второго ребенка не менее 50%, на третьего ребенка и последующих детей не менее 70% родительской платы.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитий нет

НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО